Осеннее солнышко в букете

Букет из хризантемЛюбые цветы улучшают настроение, добавляют жизненных сил. А выращенные собственными руками в своем саду цветы тем более ценны для любого неравнодушного человека.

Я люблю хризантемы, многие сорта я выращиваю в своем саду. И хотя хризантема считается осенним цветком, но меня они начинают радовать уже с середины лета. С  июля начинает свое цветение желтая хризантема. Неприхотливая, невысокая да еще и рано зацветающая – это чудная желтая как яркое солнышко хризантема.

Захотелось создать из этого солнечного цветка красивые яркие, радующие взгляд и греющие душу букетики. Уезжая из сада хочется взять немного солнечного света в свой городской дом.  Вот что у меня получилось:

Первый букет. Кроме желтой хризантемы я использовала для него ягоды калины, листья пиона.  Букет сделан на красном каркасе.

Букет из хризантемВторой букет. Круглый букет из желтых хризантем оттенен синим виноградом, веточками барбариса и бантиком. Букет подбит листьями пиона и соцветиями зеленого амаранта.

 

 

 

Третий букет. Букет из хризантемЭто букет-шутка с хвостиками. Круглый  букет на каркасе из веток. Желтые хризантемы собраны в плотный плоский круг, украшен красными георгинами и хвостиками из длинной болотной травы с синими бантиками. Букет подбит зелеными листьями хосты.

 

 

 

Букет из хризантем кораблик

 

Четвертый букет Кораблик. Букет из желтых хризантем на каркасе, который покрыт веточками гипсофилы. Низ каркаса прикрыт зелеными листьями хосты.

 

 

 

Пятый букет. Букет Букет из хризантем из желтых и белых хризантем на круглом каркасе.  Веточки сиреневой будлеи, кермека и созревшие соцветия петрушки  добавлены в букет. На каркасе – веточки с ягодами калины и разноцветные фломастеры.

 

 

сумочка-Букет из хризантемсумочка-Букет из хризантем

Шестой  и седьмой букет – сумочки.  В сумочку помещена флористическая губка, насыщенная водой, которая позволяет помещенным в нее растениям сохранять свежесть долгое время.

Основа этих букетов – желтые хризантемы. Украшает сумочки гроздь  темного винограда, листья винограда, также листья пиона, ириса и хосты, веточки золотарника и синий или красный бантик.

Надеюсь, что Вам понравилось мои творческие порывы.

Метки , . Закладка постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>