Флористические композиции из садовых растений.

коппозиции флористическиеПрактически все садоводы выращивают цветы. Они очень различны и радуют нас в саду. Но уезжая из сада, хочется и дома любоваться прелестями цветочного мира.

Приложив немного усилий и фантазии, из садовых цветов и растений можно создать не только замечательные букеты, но и композиции, которые украсят ваш дом.

Например такие:


Первая композиция в низкой вазе на кензане.
В ней использованы длинные листья болотного ириса. Они свободно поставлены на кензане и создают  пространство композиции.  Также добавлены соцветия золотарника и цветок подсолнуха. В вазу налита вода. Солнечная, наполненная воздухом композиция украсит свободный уголок вашего дома.

Вторая композиция в поносе на двух кензанах.
коппозиции флористическиеВ этой композиции также использованы  листья болотного ириса. Слева композиции дополнена плотно поставленными друг за другом плотными листьями ваточника сирийского. Листья поставлены в прозрачный контейнер с водой. Крупный цветок красного георгина поставлен в кензан на переднем плане. Рядом с листьями ириса поддерживает красный цвет композиции мелкий красный георгин и веточки лаконоса с ягодами.
На поднос насыпаны камешки.
В понос налита вода, в ней отражается вся композиция, и это дает дополнительный сильный эффект от просмотра композиции.
Этой композицией  приятно будет любоваться прохладными осенними вечерами.

Третья композиция в высокой прозрачной вазе.
коппозиции флористическиеОснова композиции – тросник и ворсовальная шишка. Стебли тросника вставлены в вазу вертикально и горизонтально, как бы протыкают букет.

В вазу налита вода, но эта композиция может использоваться как  сухоцвет, без воды растения приобретут золотистый оттенок и тоже очень красиво будут смотреться в интерьере.

 

 

коппозиции флористическиеЧетвертая композиция в высокой прозрачной вазе.

Основа композиции – золотистые соцветия рудбекии. поддержаны они ветками тросника.

 

 

 

Пятая композиция.

коппозиции флористическиеОснова композиции – металлическая стойка, она увита ветками сосны, добавлены яркие соцветия бархатцев гипсофилы , хвостики соцветий астильбы, стеклянные бусины. Такая композиция может украсить интерьер в новогодние праздники. В этом случае можно добавить немного снега, его имитации.

 

Метки . Закладка постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>