Садовые растения почтой. Анализ результатов работы.

посылкаБытует мнение, что покупать растения по почте рискованно. Но есть случаи, когда покупка растений по почте оправдана. Например, растение вам понравилось, и вы хотите иметь его у себя в саду или дома, в регионе приобрести растение по-другому нет возможности  или существуют другие причины.

В нашей  коллекции цветов очень много экземпляров, которые приехали к нам по почте. Мы регулярно обмениваемся растениями с коллекционерами и садоводами, либо покупаем растения через интернет.

Наш интернет-магазин “Цветы почтой России” работает третий год. Все растения, предлагаемые в нашем магазине, выращены на наших cадовых участках и в наших квартирах.

Заказы с растениями начинаем рассылать примерно с середины апреля и заканчиваем в ноябре в зависимости от погодных условий.

Посылая растения по почте, мы всегда обращаем внимание на то, как они упакованы, сколько находились в пути, и в каком состоянии прибыли к нашим покупателям.

накладная 1494 (2)упаковка садовых растений

упаковка садовых растенийупаковка садовых растений

За 2012-2013года мы разослали более 1000 бандеролей и посылок в разные регионы России и приобрели достаточный опыт, чтобы сделать выводы о том, какие факторы вредят или способствуют успешной пересылке растений почтой.

Садовые растения мы высылаем ценными почтовыми посылками. В пути растения проводят 6-14дней в полной темноте. Упаковать растения мы стараемся так, чтобы они смогли перенести сложные условия с меньшими потерями.

При упаковке растений пользуемся увлажненным мхом сфагнум, он является очень хорошим консервантом, хорошо запасает влагу, обладает обеззараживающим и противогнилостным свойством.

упаковка садовых растенийупаковка садовых растений050>

Большое значение для успешной пересылки имеет физиологическое состояние растения. Поэтому есть некоторые общеизвестные правила выкопки различных садовых растений   и пересылки их почтой:

Большое значение для успешной пересылки температура воздуха на всем пути следования посылки. Критичны для растений отрицательные температуры, но и слишком теплая погода (температура днем более 28°С) также пагубна для растений в посылках.

Поэтому весной мы стараемся отослать заказы сначала в южные регионы России, затем во все остальные.

На нашем сайте “Цветы почтой России” объявлена акция “Фотоотчет. Покупателям  после получения бандероли с заказом предлагаем сделать Фотоотзыв о заказе.

Наши клиенты не остались безучастными, и мы получили довольно много фотоотчётов. Все покупатели, которые прислали свои фотоотчеты получили скидку 10% на следующий заказ в нашем магазине.

Благодаря фотоотчетам, мы можем судить насколько удачна наша упаковка растений.

упаковка садовых растенийупаковка садовых растений

упаковка садовых растенийупаковка садовых растений

Некоторые растения мы высылаем в контейнерах, этот способ упаковки очень удачен для многих растений и в теплый период лета. Примулы, гортензии хорошо переносят пересылку.

В прохладное время (ранней весной и поздней осенью)  растения дополнительно утепляем пенополиэтиленом (подложка под ламинат). Его достоинства заключаются в повышенной влагостойкости, низкой теплопроводности и  малом весе.

упаковка садовых растенийупаковка садовых растений

Растения в ящике посылки укладываем очень плотно, чтобы во время пересылки не было движения внутри и растения не повреждались.

накладная 1494 (2)Также в посылку кладем накладную заказа и рекомендации по посадке и уходу за растениями, если это требуется.

 

 

После получения посылки растения желательно хорошо пролить, побрызгать эпином и высадить в сад на постоянное место. Желательно притенить растения в первое время от солнечных лучей и не забывать поливать, когда почва подсохнет. Можно растения обработать слабым раствором стимуляторов  корнеобразования (корневин, гетероауксин и др)

Мы, также как и наши заказчики, заинтересованы в хорошем конечном результате.

Мы стараемся учитывать свой опыт в пересылке растений и хотим оставить у наших заказчиков хорошее впечатление от работы с нами. Пускай наши коллекции цветов процветают и дарят радость людям!

Посмотрите фотоотзывы наших покупателей о полученных заказах.
Почитайте Отзывы наших покупателей за 2012 год и Отзывы наших покупателей за 2013 год.
Смотрите фотографии наших коллекций цветов.

Метки , . Закладка постоянная ссылка.

7 комментариев

  1. елена витальевна говорит:

    заказ4183 получен25.08.2015. Все цветочки в хорошем состоянии. В день получения посылки пропитала водой,а26.08 посадила в горшочки. ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,СПАСиБО!

  2. Вероника говорит:

    Заказывала луковицы лилии. Очень уж они понравились мне на фото. Нисколько не жалею. Дошли нормально, хоть и не совсем близко мы. Зацвели как надо. Раньше никогда б не подумала, что можно такое по почте получать

  3. Ксения говорит:

    Раньше я боялась заказывать растения и луковицы почтой,но когда вступила в клуб любителей узамбарской фиалки,то стала обмениваться с членами клуба детками. Всё хорошо,растения приходят невредимыми.

  4. Ольга говорит:

    Осенью 2013 заказывала у Ирины садовые цветы. Примула Франческа,Вейгела пестролистная,камнеломка теневая, 2 клематиса и тд…Хоть и шла посылка около трех недель,живу в Хабаровском крае, все растюхи выглядели на 5+!!! Все отлично упаковано,полито.Ни одно растение ,даже,не подсохло.И сами саженцы отличного качества.Я часто заказываю,у нас в Амурске ничего интересного не купишь,так вот,такого качества растюхи редко увидишь. Спасибо огромное Ирине. Ольга г.Амурск Хаб.кр.

    • Ирина Коровина говорит:

      Ольга Юрьевна, спасибо за комментарий! Я очень рада, что растения даже при такой долгой дороге практически не пострадали. Им помогло то, что уже был конец сентября, прохладно, растения готовились к зиме и три недели в темном ящике посылки для них были не страшны. Надеюсь, что они и зиму хорошо перенесут и порадуют Вас этой весной своим цветением! Ольга Юрьевна, было бы приятно, если бы Вы написали о состоянии своих цветочков весной.

  5. Фая говорит:

    У меня давно руки чешутся заказать растение по почте, но после негативного опыта все боялась это сделать. Фотоотчеты полученных посылок вдохновили во мне надежду на удачную посылку.

  6. Зинаида Ивановна говорит:

    Цветы по почте заказываю давно, лет шесть точно. Может мне повезло, но ни разу не было так, чтобы присланные семена или луковицы не дали мне порадоваться в будущем на их цветение. У меня уже море тюльпанов из тех, что получила по почте. Все соседи приходят посмотреть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>