Псевдоэрантемумы – комнатное растение

ПсевдоэрантемумПсевдоэрантемумы- в моей коллекции комнатных растений 3сорта. Растения покоряют своими красивыми листьями с необычными узорами (см. фото). Цветы мелкие.
Комнатный цветок псевдоэрантемум не прихотлив в уходе. Надо только создать ему условия:
Освещение. Растению требуется яркий свет, но рассеянный без прямых солнечных лучей. Идеальным местом для цветка будет восточная или западная сторона. Световой день — 12-14 часов.
Псевдоэрантемум- Оптимальная температура для жизнедеятельности псевдоэрантемума 20-25 градусов тепла. Он не любит сквозняки и резкие колебания температуры.
Влажность воздуха. Тропическое происхождение требует высокой влажности круглогодично, а особенно в отопительный период.
Полив. Крупные листья цветка активно испаряют влагу, поэтому внимательно надо следить за состоянием верхнего слоя земли. Полив растения желательно отстоянной водой без хлора.
Грунт. Для сознания благоприятной почвы необходимо в равных долях смешать перегной, листовую, дерновую и торфяную землю, и добавить немного крупного песка или вермикулита.
– Псевдоэрантемум нуждается в подкормках только весной-летом. Для усиления яркости листьев рекомендуется использовать удобрения с высоким содержанием калия и фосфора. А вот от азотных удобрений лучше отказаться, так как они отрицательно сказываются на пестроте листвы.
Обрезка. Цветок быстро растет и для сохранения его декоративного вида требуется периодическая обрезка побегов.
Закажи Псевдоэрантемумы и другие экзотические растения для дома https://beautyflora.ru/raznye.html

Метки . Закладка постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>