Цветник Розовая мечта, часть 1

giazintРозовый — это разбавленный красный цвет, но он многообразен: от сиреневого до телесного, может становиться либо холодным, либо теплым.

Сделайте у себя на даче Розовый цветник, он  всегда будет выглядеть легким, нарядным. Он будет красиво смотреться на фоне газона или живой изгороди.

Розовая окраска присуща многим садовым цветам в самых разнообразных вариациях — от нежно-розового до густо-малинового. Составить оригинальный монохромный цветник, комбинируя растения многолетние и однолетние с розовыми цветами различных оттенков, будет несложно.

dizent inkarvel

При создании такого цветника важно его месторасположение. Розовый цветник очень хорош для полутени, там розовый цвет как будто светится.

tulip pink640bah dodekat

Надо очень аккуратно подбирать растения для розового цветника, растения должны радовать своим цветением весь сезон, кроме этого они должны хорошо сочетаться по окраске.

tulip pink640

margarit rose

Дело в том, что в природе розовый цвет в чистом виде почти не встречается. Есть различные его оттенки, как теплые (абрикосовые и персиковые окраски), так и холодные (малиновые, пунцовые).

ros-miks640 IMG_0912

См. продолжение в  Цветник Розовая мечта. Часть2

В статье приведены фотографии:

  • Гиацинт  – луковищное растение, цветение рано весной, высота 15-20см
  • Дицентра – многолетник, высота 60см, цветение с середины весны в течение 6-7недель в зависимости от температуры . Ширина куста зависит от возраста, диаметр – около 1метра. Надо помнить, что c середины лета дицентра уходит отдыхать, наземная часть желтеет и пропадает. На смену кусту необходимо подсадить однолетники или поставить растения в горшках, чтобы не было пустого места в цветнике.
  • Инкарвилея  – корневищный многолетник, высота 30-40см, цветение с конца весны 1,5 месяца
  • Тюльпан – луковищное растение, цветение рано весной, высота 30-40см. Тюльпаны можно выращивать в контейнерах,закопанных в цветнике и после цветения контейнер выкапывается и помещается в другое место, для вызревания луковиц.
  • Додекатеон- луковищное растение, цветение поздней весной, высота 20-30см
  • Тюльпан- луковищное растение, цветение рано весной, высота 30-40см
  • Маргаритка – многолетник, высота 10-15см. Цветет с начала лета в течении месяца.
  • Астильбы и физостегия
  • Лилии - большой выбор лилий розового оттенка разного срока цветения: Азиатские , ЛА-, ОТ-, Восточные гибриды

Статьи по теме цвета:    Теория цвета, цветовая гармония
Теория цвета, цвет в саду
Монохромный цветник
Статьи по теме  “Солнечный  цветник”  часть 1  часть 2   часть 3   часть 4   часть 5  часть 6
 Приобрести заинтересовавшие Вас растения можете в нашем магазине. Посмотреть фотографии цветов из наших коллекций можно в Фотогалерее.

Закладка постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>